総長・役員

副学長

総長・役員

副学長/金井 敦/かない・あつし

1957年生まれ。理工学部教授。1980年東北大学工学部卒業、1982年同大学院工学研究科博士課程前期2年の課程修了、2002年博士(情報科学)(東北大学)。1982年日本電信電話公社横須賀電気通信研究所入社、1999年NTT情報流通プラットフォーム研究所主幹研究員、2002年NTT情報流通基盤総合研究所研究企画部担当部長、2004年NTT情報流通プラットフォーム研究所情報セキュリティプロジェクトマネージャー主席研究員を経て、2008年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 理工学部教授(現在に至る)。2018年理工学部長(2020年3月まで)、2018年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 評議員(2020年3月まで)、2020年情報メディア教育研究センター所長(2021年3月まで)等を歴任。2021年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 理事・常務理事・評議員(現在に至る)、2021年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 副学長(現在に至る)。

副学長/Diana Khor/ダイアナ・コー

1960年生まれ。グローバル教養学部教授。1983年香港大学社会学科卒業。1985年同大学院社会学研究科修士課程修了、1987年スタンフォード大学大学院社会学研究科修士課程修了、1994年同大学院社会学研究科博士課程修了、Doctor of Philosophy。1999年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 第一教養部専任講師、2001年同第一教養部助教授、2003年同法学部助教授、2005年同法学部教授、2008年同グローバル教養学部教授(現在に至る)、2015年グローバル教養学部長(2017年3月まで)、2015年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 評議員(2017年3月まで)、2019年グローバル教養学部長(2020年3月まで)、2019年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 評議員(2020年3月まで)等を歴任。2021年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 理事・常務理事、評議員(現在に至る)、2021年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 副学長(現在に至る)。

副学長/岩崎 晋也/いわさき・しんや

1961年生まれ。現代福祉学部教授。1983年中央大学法学部卒業、1994年日本社会事業大学大学院社会福祉学研究科修士課程修了、1995年東京都立大学大学院社会科学研究科博士課程中途退学、2020年博士(人間福祉)(スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ )。1995年東京都立大学人文学部社会福祉学科助手を経て、1998年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 大原社会問題研究所助教授、2000年同現代福祉学部専任講師、2001年同現代福祉学部助教授、2006年同現代福祉学部教授(現在に至る)。2016年現代福祉学部長(2018年3月まで)、2016年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 評議員(2018年3月まで)、2018年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 副学長補佐(2021年3月まで)等を歴任。2021年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 理事・常務理事・評議員(現在に至る)、2021年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 副学長(現在に至る)。

副学長/奥山 利幸/おくやま・としゆき

1962年生まれ。経済学部教授。1986年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 経済学部卒業、1989年同大学院社会科学研究科修士課程修了、1993年University of Washington, Ph.D.、1993年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 大学院社会科学研究科博士後期課程単位取得満期退学。1993年弘前大学人文学部経済学科助手、1993年同専任講師、1995年同助教授、1996年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 経済学部助教授、2002年同経済学部教授(現在に至る)、2011年大学院経済学研究科長(2013年3月まで)、2015年経済学部長(2017年3月まで)、2015年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 評議員(2017年3月まで)等を歴任。2017年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 理事・常務理事、評議員(現在に至る)、2017年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 副学長(現在に至る)。

副学長/佐野 哲/さの・てつ

1964年生まれ。経営学部教授。1987年日本大学経済学部卒業、1989年立教大学大学院経済学研究科博士前期課程修了、1993年一橋大学大学院社会学研究科博士後期課程単位取得退学、2001年博士(社会学)(一橋大学)。1993年日本労働研究機構(現・独立行政法人労働政策研究・研修機構)研究員、1998年同機構副主任研究員を経て、2003年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 経営学部助教授、2004年同経営学部教授(現在に至る)。2013年教育開発支援機構学習環境支援センター長(2018年3月まで)、2018年経営学部長(2021年3月まで)、2018年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 評議員(2021年3月まで)等を歴任。2021年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 理事・常務理事・評議員(現在に至る)、2021年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 副学長(現在に至る)。

副学長/小秋元 段/こあきもと・だん

1968年生まれ。文学部教授。1990年慶應義塾大学文学部卒業、1992年同大学院文学研究科修士課程修了、1995年同大学院文学研究科後期博士課程単位取得退学、2006年博士(文学)(慶應義塾大学)。1995年江戸川女子短期大学専任講師を経て、1998年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 文学部専任講師、2001年同文学部助教授(2007年4月より准教授)、2009年同文学部教授(現在に至る)。2014年大学院人文科学研究科国際日スポーツベットアイオー 出金 できない インスティテュート運営委員長(2016年3月まで)、2017年文学部長(2021年3月まで)、2017年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 評議員(2021年3月まで)等を歴任。2021年学校法人スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 理事・常務理事・評議員(現在に至る)、2021年スポーツベットアイオー 通貨 おすすめ 副学長(現在に至る)。

Google
マッカビ・ハイファ online casino japan カジノミー 入金不要 オンカジ 無料 ビデオスロット 無料 ジャックポットシティカジノ 入金不要ボーナス カジ旅 スロット オンラインカジノ スロット 攻略 most popular sport in japan スピードバカラ
map